EN
 / Главная / Все новости / В Пече завершились онлайн-уроки русского языка с магистранткой из Москвы

В Пече завершились онлайн-уроки русского языка с магистранткой из Москвы

Валентина Вегвари, Печ
03.06.2021

В конце мая состоялся последний урок для гимназистов, который проводила в режиме онлайн магистрантка Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина Мария Руленко.

Учащиеся познакомились с темами «У врача», «Венгерская и русская кухня, семья, квартира» и т.д. 13 уроков, которые проходили с конца марта, ученики оценили как очень важные и полезные.

Магистрантка отметила, что для неё опыт стажировки стал незабываемым. «Было очень интересно попробовать себя в режиме онлайн с совершенно новой аудиторией, где учащиеся учили русский язык в гимназии всего 2 часа в неделю с 9 класса. Благодаря советам руководителя практики Валентины Вегвари мои уроки становились всё лучше, а девочки-ученицы с каждым занятием раскрывались, преодолевали свой страх говорить на русском яхыке и старались на уроках употреблять как можно больше новых слов. Они были открытыми, старательными и интересовались русским языком. Мы много общались, знакомились с русской и венгерской культурой и сравнивали их, даже посмотрели и обсудили выпуски «Ералаша» по теме уроков. На последнем занятии было немного грустно прощаться, но я счастлива, что получила возможность на практике опробовать свои умения и знания в преподавании РКИ, полученные в ГИРЯПе имени А. С. Пушкина», – рассказала Мария Руленко.

Мария Руленко получила сертификат о прохождении практики в Русском центре Печского университета, а учащиеся были рады возможности услышать речь носителя русского языка и улучшить знания по русскому языку.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева