EN
 / Главная / Все новости / Детское захоронение военных лет обнаружили под Смоленском

Детское захоронение военных лет обнаружили под Смоленском

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2021


Детское захоронение времён Великой Отечественной войны обнаружено под Смоленском, сообщает РИА «Новости».

Как сообщили в средствах массовой информации, останки найдены на одном из дачных участков в Ярцевском районе в ходе работ по подведению воды. По предварительным данным, останки принадлежат двадцати семи жертвам. Вероятно, это были дети, так как найдена преимущественно детская обувь.

Следственные органы приступили к доследственной проверке.

Как сообщал «Русский мир», ранее массовое захоронение времён Великой Отечественной войны обнаружили в Воронежской области. Поблизости от села Лушниковка члены поискового объединения «Дон» нашли останки жертв фашистов. По словам руководителя объединения Михаила Сегодина, на этом месте находился транзитный лагерь советских военнопленных.
Метки:
захоронение, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева