EN
 / Главная / Все новости / Праздник русского языка в Хошимине отметили Пушкинской онлайн-неделей

Праздник русского языка в Хошимине отметили Пушкинской онлайн-неделей

Наталья Золкина, Хошимин
07.06.2021

В преддверии Дня русского языка и дня рождения выдающегося русского поэта А. С. Пушкина Русский центр Хошиминского государственного педагогического университета организовал Пушкинскую онлайн-неделю.

Занятия в учебных заведениях Вьетнама уже три недели проходят в формате онлайн, но это не помешало нам отметить День русского языка.

В группах факультета русского языка ХГПУ провели тематические занятия, посвящённые жизни и творчеству Пушкина: преподаватели показали презентации на эту тему, рассказали об интересных фактах биографии поэта, студенты читали его стихи, слушали романсы Б. Шереметьева «Я вас любил…» и М. Глинки «Я помню чудное мгновенье…».

На странице Русского центра в Фейсбуке руководитель центра поместила фотографии музея-заповедника «Михайловское», где Александр Сергеевич провёл два года ссылки (1824 – 1826 гг.).

В соцсетях все желающие могли посмотреть видеовыступления студентов-русистов, которые читали стихи поэта на русском языке.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День русского языка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева