EN
 / Главная / Все новости / Дети из Германии создали макет Лукоморья к Пушкинскому дню

Дети из Германии создали макет Лукоморья к Пушкинскому дню

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2021


Подарок ко дню рождения Александра Пушкина подготовили юные соотечественники, проживающие в Германии, сообщает «Русское поле». К празднику они изготовили макет Лукоморья.

Проект разработали в мюнхенской общественной организации BARUS e.V. К сожалению, неблагоприятная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. Из-за ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, творческому коллективу пришлось работать в удалённом формате. Чтобы воплотить проект в жизнь, к юным художникам присоединились волонтёры более старшего возраста вместе с преподавателем курса «Креативное творчество».

Юные творцы рисовали изображения сказочных персонажей, строили модели, фотографировали их и отправляли своим помощникам. В день рождения великого поэта работу над макетом закончили четыре человека вместе с педагогом.

В исполнении юных соотечественников звучали пушкинские строки, обсуждали, о чём говорится в его сказках, рассматривали фото города Пушкин (Царское Село), пили чай.
Метки:
Александр Пушкин, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева