EN
 / Главная / Все новости / В Алжире заложили сад ко Дню России

В Алжире заложили сад ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2021


«Сад дружбы» заложили в алжирской Хидре, сообщает Российско-алжирская ассоциация в «Фейсбуке». Посадку деревьев, ставших символом дружбы и мира, надежды и долголетия, приурочили ко Дню России, который будут отмечать 12 июня. Кроме того, таким образом активисты внесли свой вклад в международный проект «Сад памяти», посвящённый Дню Победы.

Участники мероприятия отметили, что этим жестом подтвердили желание жить и трудиться вместе. Они также хотели оставить о себе «память на алжирской гостеприимной земле и заложить основы доброй традиции». Они надеются, что «Сад дружбы» станет местом отдыха и общения для жителей жаркого африканского региона.

В качестве почётных гостей участие в акции приняли российский посол Игорь Беляев, политики, бизнесмены, представители местных властей. Организаторы выразили благодарность руководству Хидры за поддержку проекта, который стал возможным благодаря дружеским отношениям между Россией и Алжиром.
Метки:
Сад дружбы, Сад памяти, День России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева