EN
 / Главная / Все новости /  Проект «Вокал для соотечественников» провели в странах Африки

Проект «Вокал для соотечественников» провели в странах Африки

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2021


Свои певческие таланты смогли продемонстрировать русскоязычные жители, проживающие в странах Африки. Они приняли участие в проекте «Вокал для соотечественников», который воплотил Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Уганде при поддержке российского посольства, Всемирной ассоциации выпускников, Всемирного координационного совета российских соотечественников и Московского дома соотечественника

Проект объединил серию мероприятий — мастер-классы по сценической речи и движению, уроки вокала в виртуальном формате, подготовку музыкального трека. Также участников пригласили дискуссии в рамках отчётной конференции.

Мероприятия стали ярким примером популяризации русского языка и культуры в странах региона. К ним подключились молодые соотечественники не только из Уганды, но и из Танзании, Марокко, Замбии.

Метки:
российские соотечественники, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева