EN
 / Главная / Все новости / ФБР проверяет деятельность КСОРС США, обвинений нет

ФБР проверяет деятельность КСОРС США, обвинений нет

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2021


Американские спецслужбы заинтересовались деятельностью Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС). Расследование проводит Федеральное бюро расследований (ФБР), сообщает ТАСС со ссылкой на издание The Daily Beast.

Журналисты отмечают, что пока не известно, насколько масштабным будет расследование работы организации. Деятельность КСОРС направлена на консолидацию выходцев из России.

По данным СМИ, сотрудники ФБР устроили обыски в домах и офисах тех, кто имеет отношение к КСОРС. Также они разговаривали с десятками людей. Сообщается, что представители ФБР задавали множество вопросов. Участникам подобных бесед кажется, что спецслужбы интересуются, в основном, финансированием организаций соотечественников. По их словам, вопросы носили формальный характер.

В Федеральном бюро расследования не стали комментировать этот материал. В КСОРС сообщили, что «никого из состава КСОРС США не задерживали и ни в чём не обвиняли», организация продолжает свою работу.
Метки:
ФБР, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева