EN
 / Главная / Все новости /  Идеи развития Дальнего Востока представят на всероссийском молодёжном форуме

Идеи развития Дальнего Востока представят на всероссийском молодёжном форуме

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2021


Всероссийский молодёжный образовательный Дальневосточный форум «Восток» стартовал накануне, 7 июня, сообщает сайт Росмолодёжи.  В этом году он объединил два формата: онлайн и офлайн. Его участниками стали около тысячи человек в возрасте от 18 до 35 лет. В удалённом режиме они представляют семьдесят пять регионов страны.

К форуму присоединились те, кто имеет идеи, направленные на развитие российского Дальнего Востока, а также способствующие привлечению в регион молодых людей. Работа форума «Восток» в офлайн-режиме начнётся 12 июля. Гостей будет принимать Дальневосточный федеральный университет.

Организаторы надеются, что все участники в рамках форума смогут отыскать единомышленников, выстроить собственную команду для успешного саморазвития и развития своих проектов. Отмечается, что Дальний Восток как нельзя лучше подходит для внедрения инновационных идей и новых технологических стартапов, отмечали выступающие на открытии форума.

В рамках онлайн-этапа работодатели представят участникам свои инициативы в соответствии со стратегическими задачами. По итогам онлайн-форума будут выбраны лучшие предложения. Лидеры команд, набравших самый высокий рейтинг, смогут принять участие в очном этапе. Он предназначен для целевой работы проектных команд в сотрудничестве с представителями работодателей и различных бизнес-сфер. В финале проектные команды представят свои предложения.

В рамках форума пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи. Его победители получат до полутора миллионов рублей на поддержку социально значимых проектов в различных направлениях.

В качестве организаторов выступают Росмолодёжь, Центр содействия молодым специалистам, правительство Приморского края.
Метки:
Росмолодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева