EN
 / Главная / Все новости / В Гамбурге состоялся концерт для детей, посвящённый творчеству русских композиторов

В Гамбурге состоялся концерт для детей, посвящённый творчеству русских композиторов

Екатерина Иванова, Гамбург
08.06.2021

гамбург-рц080621.jpg

4 июня 2021 года состоялся второй познавательный концерт для детей «Онлайн-концерт с Музифеей!», посвящённый жизни и творчеству русских композиторов.

В исполнении юных артистов прозвучали произведения Чайковского, Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича и других выдающихся музыкантов. Во время концерта ведущая Музифея рассказала зрителям интересные факты о России и жизни русских композиторов.

Мероприятие было организовано концертным объединением «Классика для детей» совместно с Русским центром Дома Чайковского в Гамбурге.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева