EN
 / Главная / Все новости / Во Львове националисты помешали российским дипломатам возложить цветы к памятнику Пушкину

Во Львове националисты помешали российским дипломатам возложить цветы к памятнику Пушкину

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2021


Радикальные националисты в украинском Львове устроили провокацию против российских дипломатов, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Сотрудникам генерального консульства РФ помешали возложить цветы к памятнику Александру Пушкину. Им преградили дорогу коротко стриженные молодые люди крепкого телосложения. Радикалы настойчиво задавали вопросы о том, кому принадлежит Крымский полуостров. Кроме того, они предложили дипломатам отнести цветы к памятнику «героям АТО».

Когда сотрудники консульства удивились тому, что националисты нападают на женщин, те принялись выкрикивать лозунги. После этого дипломатам пришлось покинуть место происшествия.

При этом представители правоохранительных органов молча наблюдали за происходящим со стороны и даже не пытались остановить действия агрессивно настроенных националистов.

Как сообщал «Русский мир», в конце мая радикальные украинские националисты устроили акцию у здания посольства в столице Украины. Звучали антироссийские лозунги, оскорбления. Участники пикета перекрыли въезд на территорию нашей дипломатической миссии.
Метки:
российские дипломаты, Львов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева