EN
 / Главная / Все новости / Встречу и приём ко Дню России провели в Австралии

Встречу и приём ко Дню России провели в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2021


Совет соотечественников пригласил на встречу в Русском клубе, действующем в Сиднее, учителей и воспитанников русских школ города и активных членов русской общины. Мероприятие организовали ко Дню России, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Гостей порадовал детский хор, исполнивший гимны России и Австралии. Организаторы встречи напомнили о мероприятиях, проводившихся общиной, и особо отметили тех, кто принимал в них активное участие. Награды СРСА из рук генерального консула РФ Игоря Аржаева получили педагоги и руководители детских объединений, журналисты, руководитель русского музея Михаил Овчинников, организаторы «Тотального диктанта», артисты, волонтёры, дети — участники конкурсов к 60-летию полёта Юрия Гагарина.

Присутствующие, разбившись на пять команд, приняли участие в игре «Что? Где? Когда?». Гости общались и делились планами на будущее.

Также в Канберре состоялся праздничный приём в честь Дня России. Глава дипломатической миссии Алексей Павловский принимал дипломатов разных стран и российских соотечественников. Он поздравил всех с праздником и напомнил о культурных и экономических связях двух государств.
Метки:
российские соотечественники, День России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева