EN
 / Главная / Все новости / Евро-2020: Петербург принимает футбольных болельщиков со всего мира

Евро-2020: Петербург принимает футбольных болельщиков со всего мира

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2021


Чемпионат Европы по футболу стартует в пятницу, 11 июня, сообщает ТАСС. Его планировали провести ещё год назад, но ограничения, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, заставили отложить турнир на более позднее время. Это произошло в первый раз за всю историю первенства, которому исполняется 60 лет.

В честь юбилея было решено изменить формат турнира и провести соревнования более чем в десятке стран.

ЕВРО стартует в итальянской столице. Сегодня вечером в Риме встретятся сборные Италии и Турции.

Бороться на звание чемпиона континента начнут двадцать четыре команды. Их разделили на шесть групп. Вместе с ведущими европейскими сборными в игру вступят и российские футболисты. Уже завтра команда под руководством Станислава Черчесова выйдет на поле в Петербурге. Её ожидает встреча с достаточно грозным соперником — команда Бельгии считается лучшей в мире по рейтингу ФИФА. Следующая игра российских футболистов запланирована на 16 июня. Они будут играть со сборной Финляндии.

Затем россияне отправятся в Копенгаген, где встретятся с датчанами. Напомним, болельщики не смогут поддержать наших футболистов, так как в Дании ещё не отменили строгие ограничения.

Санкт-Петербург дополнительно примет три игры группы Е, в которых будут играть польская, словацкая и шведская команды. Кроме того, в Северной столице встретятся соперники российской сборной по групповому этапу — финские и бельгийские футболисты.

В Санкт-Петербурге запланирован один из матчей четвертьфинала, он состоится 2 июля.

Как сообщал «Русский мир», правительство отменило для иностранных поклонников футбола необходимость получать российские визы. Тем, кто приобрёл билеты на матчи, достаточно получить паспорт болельщика. Но перед тем, как попасть на российскую территорию, им нужно будет сдать тест на коронавирус. Болельщики, приехавшие в Россию на чемпионат Европы, смогут находиться на территории страны до 12 июля.
Метки:
футбол, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева