EN
 / Главная / Все новости / В австрийском Граце открылось почётное консульство РФ

В австрийском Граце открылось почётное консульство РФ

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2021


Почётное консульство РФ открылось в австрийском Граце, расположенном в федеральной земле Штирия. Оно стало четвёртым на территории Австрии, его возглавил бизнесмен Михаэль Пахляйтнер, сообщает ТАСС.

Глава российской дипмиссии Дмитрий Любинский назвал австрийского бизнесмена другом нашей страны, а также опытным и целеустремлённым предпринимателем. Михаэль Пахляйтнер сказал, что для него большая честь то, что ему доверили этот пост, и пообещал приложить все силы для укрепления хороших отношений между регионом и Россией.

Ранее почётные консульства нашей страны действовали в трёх городах Австрии: Инсбруке, Форарльберге и Астене. 

Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц отмечал, что между Веной и Москвой давно установились традиционно хорошие контакты. Он подчёркивал, что стабильности и мира в Европе можно добиться только в том случае, если Россия будет партнёром, а не противником.
Метки:
Россия, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева