EN
 / Главная / Все новости / Зрители Северной Америки увидят «Конька-Горбунка»

Зрители Северной Америки увидят «Конька-Горбунка»

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2021


Жители Северной Америки увидят российский фильм «Конёк-Горбунок», сообщает РИА «Новости». Права на его показ купила компания Grindstone Entertainment Group. Сделка состоялась в ходе кинорынка Key Buyers Event, который прошёл в онлайн-формате. 

Напомним, фильм снял Олег Погодин по мотивам одноимённой сказки Петра Ершова. В сказке хорошо заметен национальный характер и прослеживается жизненный уклад. В картине присутствует и любовная линия. Именно ради любви совершает Иван подвиги вместе со своим волшебным помощником. Антон Шагин сыграл Ивана, а Коньком-Горбунком стал Павел Деревянко. Артист рассказал, что этот опыт оказался непростым, но очень интересным. Фильм снимали с участием компьютерных технологий. В российский прокат фильм вышел прошлой зимой.

Кроме того, несколько сделок заключила киностудия «Союзмультфильм». Права на международный показ фильма «Пластилинки» приобрела компания Jetpack. Анимационная компания из Великобритании будет представлять комедийный сериал «Пиратская школа». В азиатских странах картину «Капитан Кракен и его команда» покажет дистрибьютор из Франции.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева