EN
 / Главная / Все новости / Россияне посоветовали иностранцам съездить в Петербург, Москву и на Байкал

Россияне посоветовали иностранцам съездить в Петербург, Москву и на Байкал

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2021


Около сорока процентов жителей России посоветовали бы гостям из-за рубежа, которые в первый раз собираются побывать в нашей стране, приехать в Санкт-Петербург. Об этом говорят итоги опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Северную столицу для этой цели выбрали тридцать девять процентов опрошенных.

На втором месте оказалась Москва и Красная площадь — их предложили двадцать девять процентов респондентов. Тройку лидеров замкнуло озеро Байкал. Его предпочли двадцать два процента.

Кроме того, в топ-5 попали Алтай и Алтайский край, а также Крым. Также лидируют Сочи и Краснодарский край, Камчатка. Иностранцам предлагают проехаться по Золотому кольцу, побывать в Карелии и Казани.
Метки:
опрос, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева