EN
 / Главная / Все новости / В конкурсе «Читаем А. С. Пушкина» победили представители России, Китая, Сирии и Белоруссии

В конкурсе «Читаем А. С. Пушкина» победили представители России, Китая, Сирии и Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2021


Ассоциация учителей литературы и русского языка (АССУЛ) подвела итоги Второго международного конкурса видеороликов «Читаем А. С. Пушкина», который собрал участников из многих регионов России, а также из десятка стран мира. Жюри оценило более 950 видеороликов, сообщает сайт АССУЛ

Абсолютный победитель конкурса будет выбран с помощью народного голосования из числа лауреатов первой степени. Организаторы отмечают, что по массовости конкурс не уступил прошлогоднему, он смог привлечь внимание поклонников творчества Александра Пушкина из стран Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока, СНГ. В число победителей вошли конкурсанты из России, Китая, Сирии и Белоруссии.

В рамках конкурса стихи русского классика звучали не только по-русски, но также на английском и белорусском языках. Новшеством второго конкурса стало то, что участники получили возможность самостоятельно размещать свои видеоролики в социальной сети «ВКонтакте». Сообщается, что работы лауреаты будут опубликованы на сайте организаторов.
Метки:
Александр Пушкин, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева