EN
 / Главная / Все новости / Школьник из Югры установил мировой рекорд среди детей по отжиманиям

Школьник из Югры установил мировой рекорд среди детей по отжиманиям

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2021


Новый мировой рекорд среди детей по отжиманиям установил юный россиянин Ильман Хаджимурадов, сообщает ТАСС. Десятилетний мальчик, который проживает поблизости от Сургута, отжался 5713 раз. На это ему потребовалось три с половиной часа.

Рекорд зафиксировали накануне, 14 июня, в Ханты-Мансийском автономном округе. Ильман Хаджимурадов отжимался в присутствии главного редактора Книги рекордов России Станислава Коненко. Кроме того, за мальчика болели родственники, врачи, представители спортивных федераций. В интернете шла прямая трансляция, за ней следили в Чечне и Дагестане.

Мальчик получил кубок «Отожмись на рекорд».

Действующий мировой рекорд был установлен два года назад в чеченской столице. Десятилетний Арби Якубов отжался от пола за один подход 4874 раза.

Как сообщал «Русский мир», в 2020 году юные атлеты из Чечни стали мировыми рекордсменами в отжиманиях на брусьях и упражнениях на пресс среди мальчиков. Арби Якубов за два часа отжался на брусьях 551 раз. Рекордсменом в упражнениях на пресс стал десятилетний Магомед Дукуев, который за то же время поднял тело из положения лёжа 2780 раз.
Метки:
рекорд, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева