EN
 / Главная / Все новости / Конкурс исполнителей песен Владимира Высоцкого пройдёт в Польше

Конкурс исполнителей песен Владимира Высоцкого пройдёт в Польше

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2021


Конкурс исполнителей песен Владимира Высоцкого «Володя под Шчелинцем» пройдёт накануне дня смерти поэта, 24 июля, в польском городе Радков. Конкурсанты представят композиции Высоцкого в собственных аранжировках, а также песни собственного сочинения, сообщает сайт конкурса

Организатором выступил муниципальный центр культуры спорта и туризма в Радкове. Участниками творческого состязания смогут стать не только солисты, но также музыкальные и вокальные ансамбли до четырёх исполнителей. Победители будут выбраны на основании голосования участников конкурса. Помимо денежной награды, они смогут дать сольный концерт на следующем конкурсе.

Целями фестиваля организаторы назвали продвижение творчества Владимира Высоцкого, показ современных тенденций в интерпретации песен и стихов поэта, а также продвижение исполнителей и переводчиков литературных и актёрских песен.

Творчество Владимира Высоцкого сохраняет популярность в Польше, в которой регулярно проводятся фестивали, конкурсы, концерты и другие мероприятия памяти русского поэта. «Русский мир» сообщал о том, что в феврале в Варшаве был организован онлайн-фестиваль «Про тропам Высоцкого — песни привередливые», который проводится в стране на протяжении десяти лет.
Метки:
Владимир Высоцкий, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева