EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Улан-Баторе принял участие в торжествах в честь Дня России

Русский центр в Улан-Баторе принял участие в торжествах в честь Дня России

Ольга Максимова, Улан-Батор
15.06.2021

12 июня сотрудники Русского центра при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова приняли участие в празднике, посвящённом Дню России, который был организован Русским домом в Улан-Баторе.

В честь значимого для россиян, соотечественников и любителей русского языка дня прошли такие мероприятия, как: торжественное поднятие флага, праздничный концерт «С любовью к России», открытие книжного салона, открытие художественной галереи в рамках II Международного арт-фестиваля «Улан-Батор».

Кроме того, состоялось награждение соотечественников Почётными грамотами и Благодарственными письмами от Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, День России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева