EN
 / Главная / Все новости / Президент разрешил мигрантам оставаться в России до конца сентября

Президент разрешил мигрантам оставаться в России до конца сентября

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2021


Иностранные граждане смогут находиться на российской территории до конца сентября. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин, сообщает сайт Кремля. Таким образом глава государств продлил мораторий на выдворение иностранцев из России.

Напомним, действие ранее принятого закона прекращалось завтра, 16 июня. Как и ранее, эти послабления не распространяются на тех иностранцев, кто освободился из мест лишения свободы или создает угрозу нацбезопасности России.

В МВД напомнили, что от санкций отказались из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Более полутора миллионов мигрантов остались в России с марта 2020 года после того, как срок пребывания в нашей стране закончился. Принятые меры позволили урегулировать правовой статус почти полумиллиона человек.

Кроме того, иностранцы, прибывшие в РФ на безвизовой основе, до 31 декабря вправе запросить продление или получение патента без учёта требований к установленному сроку подачи документов для оформления, к заявленной цели визита и выезду из РФ.
Метки:
мигранты, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева