EN
 / Главная / Все новости / Немецкие учащиеся совершили виртуальное путешествие по уникальным природным местам России

Немецкие учащиеся совершили виртуальное путешествие по уникальным природным местам России

Русский центр в Берлине
16.06.2021

14 июня ученики и учителя школы им. М. В. Ломоносова, партнёре Русского центра в Берлине, собрались в актовом зале, чтобы отметить День России.

Старшеклассники подготовили видеопрезентацию, посвящённую празднику. Они предложили совершить виртуальное путешествие по уникальным природным местам России, побывать на Камчатке, Байкале, Волге, Кавказе.

Ведущие не только показали интересные фотографии, но и рассказали о том, чем славится Русская земля. Со сцены прозвучали имена всемирноизвестных учёных и музыкантов, писателей и художников.

Закончилась встреча музыкальной викториной. Дети и взрослые с удовольствием отгадывали мелодии из известных русских фильмов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Берлине, День России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева