EN
 / Главная / Все новости / Вопросам сохранения исторического наследия посвятят форум в Музее Победы

Вопросам сохранения исторического наследия посвятят форум в Музее Победы

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2021


Международная конференция «Территория Победы. Сохраним память во имя мира» стартует завтра, 18 июня. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки форум объединит два формата: онлайн и офлайн, сообщает «Победа.рф».

К участникам присоединятся руководители более полусотни музеев как из нашей страны, так и из-за рубежа, ведущие учёные-историки, педагоги, преподаватели высших учебных заведений.

Они обсудят, как жители регионов страны встретили трагическое известие о начале войны. Также предметами обсуждения станут вклад каждого региона в Победу и как сейчас музейными средствами сохраняют память о событиях и героях того времён.

Площадкой проведения конференции станет Музей Победы, в интернете будет вестись прямая трансляция.

Как сообщал «Русский мир», международный проект «Территория Победы» объединил уже свыше двухсот музеев из России и других стран. Проект является единой музейной площадкой, в рамках которой сотрудники музеев-участников реализуют совместные мероприятия, посвящённые сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.
Метки:
Великая Отечественная война, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева