EN
 / Главная / Все новости / Юные географы из России поборются за победу на международных олимпиадах

Юные географы из России поборются за победу на международных олимпиадах

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2021


Ученики российских школ примут участие в двух олимпиадах по географии, сообщает сайт «Российское образование».

Первой станет Европейская географическая олимпиада, которая стартует в пятницу, 18 июня. EGeo будет первым в этом году турниром, который объединит знатоков географии. Он сыграет роль дополнительного подготовительного этапа для Международной географической олимпиады.

Участники EGeo станут соревноваться в двух возрастных категориях, наша страна заявлена в обеих. Российская команда будет бороться и в юниорской категории — до 15 лет, и в старшем школьном возрасте.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки соревнование пришлось перенести в онлайн-формат. Его столицей выбран Белград. Практически через неделю состоится ещё один турнир: Балтийская географическая олимпиада (Baltic IGeo). Местом её проведения объявлены польские Сувалки, но из-за ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, олимпиада также пройдёт в удалённом режиме.

Международная географическая олимпиада IGeo запланирована на август. В ней участвуют школьники в возрасте от 16 до 19 лет — победители национальных соревнований юных географов.
Метки:
олимпиада, география, школьники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева