EN
 / Главная / Все новости / Россия выделила 3,2 миллиона долларов на восстановление Армении

Россия выделила 3,2 миллиона долларов на восстановление Армении

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2021


Россия оказала помощь Армении в восстановлении после вооружённого конфликта, на эти цели Москва направила 3,2 миллиона долларов. Помощь выделена решением Правительством России. С 2010 года объём средств, направленных Россией Армении на проекты в различных сферах, включая социально-экономическую и промышленную, составил около семидесяти миллионов долларов, сообщает РИА «Новости»

Российская помощь была оказана в рамках финансирования проекта Программы развития ООН по оказанию содействия наиболее пострадавшим регионам Армении в постконфликтном восстановлении. Москва сообщила Еревану о решении по оказанию финансовой поддержки.

В российском посольстве в Армении подчеркнули, что Москва в системной порядке выделяет средства в рамках программ ООН, связанных с развитием Армении. Сообщается, что ранее российские финансы направлялись на проекты в сфере медицины, образования, промышленности, энергетики, экологии и других областях.
 
«Русский мир» сообщал об открытии в мае в Нагорном Карабахе Координационного центра благотворительных организаций. Содействие работе центра, деятельность которого направлена на оказание адресной помощи жителям региона, оказывают российские фонды.
Метки:
благотворительная помощь, Армения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева