EN
 / Главная / Все новости / Российские вакцины от коронавируса передали в дипмиссии в 82 странах

Российские вакцины от коронавируса передали в дипмиссии в 82 странах

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2021



Около восьмидесяти процентов сотрудников российских посольств по всему миру приняли участие в вакцинации от коронавируса. Препараты российского производства «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» поставлены в диппредставительства России в восьмидесяти двух странах, сообщает РИА «Новости»

В МИД России заявили о том, что поставки вакцины в российские посольства в разных странах мира начались в марте. Отмечается, что была проделана колоссальная работа, позволившая привить подавляющее большинство сотрудников российских диппредставительств.

Сложности заключались в том, что доставка вакцин проходила в период, когда у России было закрыто авиасообщение со многими государствами для предотвращения распространения коронавируса. Отмечается, вакцины транспортировались в том числе самолётом министра иностранных дел России.

Сообщается, что МИД России располагает специальной медицинской службой (Отдел лечебно-оздоровительного обеспечения), который занимается здоровьем дипломатов и сотрудников посольств в разных странах, а также в некоторых случаях помогает соотечественникам за рубежом.

Метки:
российские дипломаты, вакцинация

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева