EN
 / Главная / Все новости / Университет в Поволжье договорился о сотрудничестве с организациями Италии и Франции

Университет в Поволжье договорился о сотрудничестве с организациями Италии и Франции

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2021


Поволжский госуниверситет сервиса (ПВГУС) активно развивает сотрудничество с итальянской и французской сторонами в сфере образования и науки. По словам руководства вуза, заключение договоров о сотрудничестве позволит организовать зарубежные стажировки для студентов и педагогов, а также реализовать российско-итальянские и российско-французские образовательные и научные проекты, сообщает НИА «Самара»

Российский вуз из Тольятти наладил сотрудничество с общественной организацией «Альянс Франсез Тольятти», Поволжским институтом итальянской культуры и НОУ «Современная гуманитарная Бизнес Академия». Соглашения о взаимодействии подписали врио ректора ПВГУС Любовь Выборнова и представители зарубежных организаций.

Глава ПВГУС заявила о том, что сотрудничество открывает перед вузом большие перспективы. В частности, речь идёт о проведении зарубежных стажировок для учащихся и педагогов, а также реализации совместных с учебными заведениями Италии и Франции проектов в сфере образования, науки и инноваций.

Новые партнёры уже предложили вузу из Тольятти поддержку в организации сотрудничества с иностранными вузами, а также проведение совместных образовательных программ в сфере лингвистики.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева