EN
 / Главная / Все новости / Развитие экспорта высшего образования обсуждают на форуме в Екатеринбурге

Развитие экспорта высшего образования обсуждают на форуме в Екатеринбурге

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2021


Ежегодный форум по развитию международной образовательной деятельности университетов стартовал во вторник, 22 июня. Его принимает Екатеринбург, сообщает ТАСС. Участниками форума IUNC Eurasia 2021, который проводится в девятый раз, стали представители отечественных высших учебных заведений и деловых кругов.

В первый раз в Екатеринбурге проведут научно-практическую конференцию «Международная образовательная деятельность вуза как инструмент продвижения региона на мировой рынок». Её площадкой станет Уральский федеральный университет (УрФУ).

В программу форума войдут дискуссии и сессии, посвящённые различным вопросам интернационализации высшего образования. Среди спикеров специалисты из образовательной сферы и предпринимательства.

Главной задачей масштабного мероприятия является поиск решений и возможностей в развитии экспорта высшего образования, рекрутинга студентов, сетевых программ, межвузовского сотрудничества и взаимодействия с бизнесом, а также цифровизации высшего образования.

Запланирована и большая культурная программа: организаторы подготовили ознакомительные прогулки по городу и поездки по природным достопримечательностям Урала.
Метки:
форум, образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева