EN
 / Главная / Все новости / Выпускники молодёжного форума «Потсдамских встреч» возложили цветы к мемориалам в России и Германии

Выпускники молодёжного форума «Потсдамских встреч» возложили цветы к мемориалам в России и Германии

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2021


В городах России и Германии состоялись возложения цветов к воинским мемориалам. Акции прошли по инициативе выпускников молодёжного форума «Потсдамских встреч» и были приурочены к восьмидесятилетию начала Великой Отечественной войны, сообщает Фонд Горчакова в социальной сети «Фейсбук».

Выпускники форума и партнёры Фонда Горчакова стали участниками возложения венков к мемориалу странам-участницам антигитлеровской коалиции на Поклонной горе в Москве, также акция памяти состоялась у советского воинского памятника в Берлине. Участниками церемонии в немецкой столице стал посол России в Германии Сергей Нечаев и другие российские дипломаты.

Память жертв войны и блокады Ленинграда, похороненных на Пискарёвском кладбище, почтили участники форума из Санкт-Петербурга, российские соотечественники Маврикия и фонда «Мост поколений».

Акция памяти также прошла в мемориальном комплексе Гамбурга, открытом на месте бывшего концлагеря. Венки к монументу узникам возложили российские соотечественники, участники молодёжного форума и генконсул России.

«Русский мир» сообщал о том, что мемориальные акции, посвящённые восьмидесятилетию начала Великой Отечественной войны, прошли в Берлине, Лейпциге, Дюссельдорфе и других городах Германии. В немецкой столице акция памяти открылась в четыре часа утра.
Метки:
День памяти и скорби, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева