EN
 / Главная / Все новости / Международный Невский форум стартует в Петербурге

Международный Невский форум стартует в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2021


Международный Невский форум начал работу в четверг, 24 июня. Он проводится в Санкт-Петербурге. Его участниками стали политики, представители общественных организаций и бизнес-кругов, ведущих специалистов и исследователей в области государственного управления. Форум станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов, поиска решений и обмена опытом, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В качестве организатора мероприятия традиционно выступает Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ.

К мероприятиям присоединятся гости из Индии, Соединённых Штатов, Китая, Финляндии, Словакии. В центре внимания встречи окажется тема «Доверие и устойчивое развитие в условиях неопределенности: новые смыслы государственного управления в цифровую эпоху».

По словам Владимира Шамахова, который возглавляет СЗИУ РАНХиГС, форум позволит укрепить взаимодействие между властью, обществом и бизнесом во всех сферах.

Из-за ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, формат пришлось изменить. Большую часть секций и пленарных заседаний перевели в онлайн. Количество участников каждого из них в офлайн-режиме не превышает семидесяти человек.

Центральным треком Невского форума будет секция «Большие данные и система социального кредита: междисциплинарные исследования». Он объединяет сразу несколько важных тем. В их числе влияние цифровизации экономики и общества на государство и граждан, а также защита информации и система доверия в сети.

Помимо основной деловой программы, предусмотрена площадка для дискуссий молодых исследователей.
Метки:
Невский форум

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева