EN
 / Главная / Все новости / Дебаты на тему «Полезна ли электронная книга» провели в Даляне

Дебаты на тему «Полезна ли электронная книга» провели в Даляне

Русский центр в Даляне
24.06.2021

23 июня в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялись дебаты на тему «Полезна ли электронная книга?». В мероприятии приняли участие китайские и русские студенты. Работу оценивала преподаватель Института русского языка Луань Тянь.

Чтобы улучшить способности студентов в устной речи, слушании, реакции и логике мышления, для дебатов был выбран актуальный вопрос: «Полезна ли электронная книга?». Дебаты дали возможность студентам по-новому осмыслить данную проблему.

По окончании дебатов преподаватель Института русского языка Луань Тянь подвела итоги. Она согласилась со многими мыслями, высказанными студентами, а затем поделилась своим мнением по теме дискуссии. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, книги, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева