EN
 / Главная / Все новости / Власти украинской столицы хотят демонтировать памятный знак в честь дружбы Киева и Москвы

Власти украинской столицы хотят демонтировать памятный знак в честь дружбы Киева и Москвы

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2021


Киевское руководство планирует демонтировать памятный знак в честь дружбы украинской столицы и Москвы, установленный в сквере маршала Якубовского. Этот вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании городского совета, в случае поддержки инициативы памятный знак уберут из сквера, сообщает портал «Big Kyiv».

Представитель партии «Европейская солидарность» в киевском городском совете Олег Левченко объявил о том, что демонтаж памятного знака ранее поддержала комиссия горсовета по вопросам собственности. Депутат заявил о том, что знак надо демонтировать, поскольку, по его мнению, дружбы между двумя государствами уже нет.

На Украине продолжается борьба с историческими личностями и явлениями, связанными с Россией и Советским Союзом. «Русский мир» сообщал о том, что в июне имени первой космонавтки Валентины Терешкова лишились улицы в двух населённых пунктах Украины — Киеве и селе Тернопольской области Травневе. Вместо улицы Терешковой решением местных депутатов в Травневе появится Соборная улица.
Метки:
русофобия, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева