EN
 / Главная / Все новости / Кондитерские фабрики России вошли в число мировых брендов-производителей вегетарианского питания

Кондитерские фабрики России вошли в число мировых брендов-производителей вегетарианского питания

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2021


Девятнадцать российских предприятий, производящих кондитерскую продукцию, получили сертификаты качества Vegetarian и оказались среди мировых брендов — производителей вегетарианского питания. На шоколаде, выпускаемом на фабриках московского холдинга «Объединённые кондитеры», появится международный знак, информирующий о том, что продукцию могут употреблять вегетарианцы, сообщает ТАСС.

В мэрии Москвы заявили о том, что получение авторитетного сертификата поможет российским предприятиям расширить рынки сбыта. Знаки международного образца украсят в том числе продукцию кондитеров, которая широко известна и любима потребителями ещё с советских времён.

В минувшем году московские производители экспортировали кондитерских изделий почти на сто восемьдесят пять миллионов долларов, нарастив сбыт более чем на одиннадцать процентов. Столичный шоколад успешно продаётся в сорока пяти странах мира, включая Китай, Германию и государства ближнего зарубежья. Особенно внушительный рост экспорта — в полтора раза — был зафиксирован в Китай, Ирак и Турцию.
Метки:
Москва, производство

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева