EN
 / Главная / Все новости / На Форуме регионов России и Белоруссии обсуждают научные проекты

На Форуме регионов России и Белоруссии обсуждают научные проекты

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2021


Форум регионов России и Белоруссии стартовал во вторник, 29 июня. Он проводится уже в восьмой раз, сообщает ТАСС. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки его пришлось перенести в онлайн-формат.

Ключевой темой форума стало сотрудничество двух стран в сфере науки и технологий в эпоху цифровизации. Форум проходит под эгидой верхних палат российского и белорусского парламентов.

Ожидаются выступления Президента РФ Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. Участниками форума станут руководители министерств и ведомств, чиновники, политики, учёные, предприниматели. На совместное заседание соберутся руководители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Молодёжного совета (парламента) при Национальном собрании Белоруссии. Запланировано заседание Межпарламентской комиссии по межрегиональному сотрудничеству.

Организаторы ожидают, что на форуме будут заключены контракты на сумму, которая достигнет почти миллиона долларов.
Метки:
Белоруссия, регионы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева