EN
 / Главная / Все новости / Конкурс видеороликов познакомит с многообразием народов России

Конкурс видеороликов познакомит с многообразием народов России

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2021


Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ», направленный на знакомство с многообразием и национальными традициями народов России, впервые запущен в стране. Церемония награждения победителей состоится в День народного единства, сообщает сайт Министерства культуры России

Участники отразят в своих видеороликах одно из двух направлений: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность». Допускается участие отдельных конкурсантов, команд, телевизионных и кинематографических студий. Авторы могут снять отправить организаторам до конца июля игровые, документальные и анимационные ролики.

В середине сентября откроется всенародное голосование в интернете, к нему смогут присоединиться все желающие. Победу конкурсантам в различных номинациях принесёт наибольшее количество зрительских лайков. Также свои оценки выскажет профессиональное жюри. Победители получат статуэтки конкурса и денежные награды.

Конкурс организуют Федерация современного искусства, Федеральное агентство по делам национальностей и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс». Он проводится на средства гранта Президента России при поддержке Комитета Госдумы по делам национальностей, правительства Тюменской области и при участии ряда государственных и общественных организаций.
Метки:
конкурс, народы России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева