EN
 / Главная / Все новости / В Университете им. Марии Склодовской-Кюри в Люблине провели рекламную акцию для абитуриентов

В Университете им. Марии Склодовской-Кюри в Люблине провели рекламную акцию для абитуриентов

Русский центр в Люблине
29.06.2021

люблин-рц290621.jpg

Одной из важнейших дат в академической жизни Университета им. Марии Склодовской-Кюри в Люблине всегда был День открытых дверей. В рамках данного мероприятия один из крупнейших университетов Польши (в этом учебном году в нём учится свыше 20 тыс. студентов) проводит акцию, цель которой – заинтересовать выпускников средних школ при выборе вуза.

В этом году День открытых дверей был проведён онлайн в формате рекламной кампании отдельных факультетов. В рамках акции гуманитарного факультета «21 направление в 21 день» была представлена и русистика, которую можно изучать в Институте неофилологии УМКС. Одним из пунктов программы была презентация фильма «Интервью с мастерами перевода», снятого в Русском центре. В фильме показаны интервью магистра Малгожаты Наконечны и Лешека Микрута, сотрудников Института неофилологии, переводчиков русского языка, которые делятся своим опытом работы именно в области перевода, а также рассказывают о значении профессии переводчика с русского языка в условиях современного мира. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, перевод

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева