EN
 / Главная / Все новости / Россия и Белоруссия развивают общие образовательные ресурсы

Россия и Белоруссия развивают общие образовательные ресурсы

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2021


Россия и Белоруссия проводят интеграцию цифровых образовательных ресурсов, также рассматривается возможность совместной работы педагогов двух стран над созданием новых ресурсов. Об этом рассказал в рамках восьмого Форума регионов России и Белоруссии первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев, сообщает «Российское образование».

Он назвал интеграцию электронных ресурсов важной частью сотрудничества между Москвой и Минском в сфере цифрового образования. Эта работа уже началась, страны обменялись видеоматериалами по естественно-научным дисциплинам.

В скором времени на портале «Российская электронная школа» появится учебное пособие об истории Великой Отечественной войны, созданное два года назад коллективом российских и белорусских историков. На российский портал в минувшем пандемийном году заходили более сорока шести тысяч педагогов и учащихся из Белоруссии.

Из-за сложной ситуации с распространением коронавируса форум проводится в онлайн-формате. «Русский мир» сообщал о том, что его главной темой стало сотрудничество Москвы и Минска в научной и технологической областях.
Метки:
Белоруссия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева