EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки рекомендовало вузам провести выпускные в дистанционном формате

Минобрнауки рекомендовало вузам провести выпускные в дистанционном формате

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2021


Выпускные в вузах Минобрнауки рекомендовало перевести в онлайн-формат, сообщает РИА «Новости». По словам главы ведомства Валерия Фалькова, не стоит лишний раз подвергать риску здоровье студентов.

Министр отметил, что на 10 июля назначен всероссийский выпускной. Его прямая трансляция состоится в интернете и на телевидении. Валерий Фальков попросил руководство вузов взять организацию выпускных под свой личный контроль, чтобы праздник прошёл с успехом.

В ведомстве также работают над созданием рекомендаций по организации учебного процесса в условиях пандемии в новом учебном году. Министр пообещал, что они поступят в вузы в самые короткие сроки.

Валерий Фальков также призвал ректоров активизировать разъяснительную работу со студентами и преподавателями по вопросам вакцинации. Он отметил, что в ведомстве проанализировали более 270 сайтов отечественных вузов, но лишь на 159 имелись разделы о коронавирусе или вакцинации. Глава Минобрнауки подчеркнул, что на сайтах высших учебных заведений обязательно должен быть список пунктов вакцинации, преимуществ той или иной вакцины. Также нужно разместить ответы на вопросы, которые встречаются чаще всего.

Министр обратился к Российскому союзу ректоров с просьбой сформулировать и направить в ведомство единую позицию по вопросу внедрения профилактических мер в вузах в новом учебном году, которая будет согласована со всеми региональными советами руководителей образовательных организаций.
Метки:
Минобрнауки РФ, выпускной, вакцинация

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева