EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Италии собрались на молодёжный форум «Новая волна»

Соотечественники в Италии собрались на молодёжный форум «Новая волна»

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2021


Юные российские соотечественники, проживающие в Италии, присоединятся к молодёжному форуму «Новая волна». Его работа стартует в среду, 30 июня, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Он объединит около пятидесяти человек из разных итальянских регионов. Вместе с ними будут работать гости из Германии.

По словам организаторов, форум станет эффективной площадкой для развития лидерских качеств, навыков совместной работы. Кроме того, участники смогут развить свой творческий потенциал и повысить уровень собственной эффективности. Молодых людей пригласят на тренинги, квесты, мастер-классы и концерты.

Много внимания уделят работе Совета молодых российских соотечественников Италии (СМРСИ). Состоится интерактивная игра «Станции деятельности Совета». Также запланирована встреча молодёжи и членов Координационного совета ассоциаций российских соотечественников Италии (КСАРСИ).

В продолжении форума 4 июля откроется молодёжный лагерь «Летняя волна». Он будет работать до 11 июля.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева