EN
 / Главная / Все новости / Университет ИТМО открыл летнюю школу русского языка и культуры

Университет ИТМО открыл летнюю школу русского языка и культуры

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2021


Летняя онлайн-школа русского языка и культуры, организованная Университетом ИТМО, начала работу 1 июля, её работа продлится до 28 июля. Участникам даётся возможность выбрать продолжительность обучения — от одной до четырёх недель. В состав курса войдут практические занятия и онлайн-мероприятия, направленные на погружение в русский язык и культуру России, сообщает сайт Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ).

Слушателями летней школы могут стать учащиеся, владеющие русским языком на любом уровне, также обучение удовлетворит студентов, изучающих русский язык для широкого круга целей. В частности, в ИТМО обучают русскому языку для профессиональных целей — работе в СМИ, политике, дипломатии. Квалифицированные педагоги проведут занятия по лексике, грамматике и разговорному русскому языку.

Проникновение в русскую культуру будет осуществляться в рамках лекций по истории России и русскому кино. Также учащиеся смогут получить эксклюзивный доступ к экскурсиям и спектаклям ведущих театров России, с которыми сотрудничает Университет ИТМО.
Метки:
летняя школа, образование, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева