EN
 / Главная / Все новости / Производство «Спутника V» запустили в Армении

Производство «Спутника V» запустили в Армении

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2021


Российскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» начали выпускать в Армении, сообщает ТАСС. По словам Анаит Аванесян, которая исполняет обязанности министра здравоохранения, к производству приступили местные специалисты при содействии экспертов из России.

Анаит Аванесян заверила, что прогресс в вопросе производства препарата есть, и он хорошо заметен. Она пообещала, что уже в скором времени первые дозы вакцины пройдут необходимые проверки.

Массовая вакцинация стартовала в республике несколько месяцев назад. Уже сейчас прививки сделали около восьмидесяти тысяч человек, что составляет примерно два процента жителей Армении. Всего в республике зафиксировано больше 225 тысяч случаев заболевания. Жертвами коронавируса стали четыре с половиной тысячи человек.
Метки:
вакцина, производство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева