EN
 / Главная / Все новости / В Москве ждут объяснений от Берлина по поводу нападок на российские СМИ

В Москве ждут объяснений от Берлина по поводу нападок на российские СМИ

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2021


МИД России рассчитывает на то, что Берлин даст официальные комментарии по поводу попыток срыва вещания телеканала RT Deutsch. Ранее немецкие СМИ рассказали о кампании властей Германии против запуска вещания указанного телеканала, сообщает сайт МИД РФ.

В частности, журналисты сообщили о том, что вопрос срыва вещания российского телеканала обсуждался на тайной встрече, на которой присутствовали представители правительства Германии, сотрудники немецких и люксембургских спецслужб и другие участники. Представители Люксембурга были задействованы, поскольку RT Deutsch направил заявку о вещании через люксембургский спутник.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что Москва хотела бы услышать объяснения изложенных фактов от немецких властей, публично ратующих за свободу СМИ и соблюдение прав журналистов. Дипломат отметила, что в России ничего подобного не происходит по отношению к немецким СМИ.

Мария Захарова назвала происходящее «травлей» и «атакой» в отношении российских СМИ со стороны властей Германии. В прошлом российские СМИ лишались возможности пользоваться банковскими счетами.
Метки:
российские СМИ, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева