EN
 / Главная / Все новости / Российские компании представят фильмы и сериалы на Каннском кинорынке

Российские компании представят фильмы и сериалы на Каннском кинорынке

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2021


Презентация фильмов «Огонь», «Конёк-Горбунок» и других российских картин, прошедших в российским прокате, состоится в рамках Каннского кинорынка March du Film, в рамках которого откроется российский павильон. Покупатели контента из разных стран увидят презентации фильмов, сериалов и анимационных лент, созданных десятью российскими компаниями, сообщает ТАСС.

Кинорынок пройдёт в Каннах параллельно с международным кинофестивалем, старт форума намечен на 6 июля. В этот же день на кинорынке «Роскино» при поддержке Фонда кино и Министерства культуры России откроется российский павильон. Сообщается о том, что российская продукция будет представлена в различных секциях. Отечественная площадка будет работать и в режиме онлайн.

В павильоне будут представлены проекты отечественных студий онлайн- и офлайн-форматах, также площадка обеспечит встречи представителей студий со СМИ и представит возможности обсудить совместные кинопроекты. Важным событием кинорынка станет круглый стол с участием кинематографистов из России и Израиля.
Метки:
российское кино, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева