EN
 / Главная / Все новости / Вице-премьер Словакии назвал «подлой пропагандой» кампанию против «Спутника V» в стране

Вице-премьер Словакии назвал «подлой пропагандой» кампанию против «Спутника V» в стране

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2021


Информационная война, направленная против российской вакцины, помешала более широкому применению «Спутника V» в Словакии, сообщает РИА «Новости». По словам заместителя главы правительства страны Игоря Матовича, «подлая пропаганда» стала помехой вакцинации.

Кроме того, отметил вице-премьер, сроки начала вакцинации постоянно откладывали. Поэтому препарат отечественного производства в Словакии использовали в гораздо меньших масштабах, чем планировали поначалу.

Как сообщал «Русский мир», кампания дезинформации против «Спутника V» в Словакии вызвана деятельностью международного фармацевтического лобби, заявили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). Также негативное влияние на ситуацию оказала внутренняя политическая борьба в Словакии. В словацком министерстве здравоохранении ранее заявляли, что сто шестьдесят тысяч из двухсот тысяч доз вакцины «Спутник V» были выкуплены Москвой. Ранее на российскую вакцину обрушилась скоординированная информационная атака, призванная очернить препарат и подорвать к нему доверие.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева