EN
 / Главная / Все новости / Хор Турецкого снова дал концерт в Пловдиве

Хор Турецкого снова дал концерт в Пловдиве

Владислава Иванова, Пловдив
05.07.2021

24 июня 2021 года в Пловдиве, на Холме Освободителей, у подножия памятника Алёше, с концертом снова выступили знаменитый Хор Михаила Турецкого и Сопрано Турецкого.

Выступление знаменитых певцов было приурочено к 22 июня, Дню памяти и скорби. В 2021 году отмечается 80-летие с начала Великой Отечественной войны. Дата печальная, трагическая в истории России и всего человечества. 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. И началась война, отнявшая миллионы жизней.

На концерте присутствовали студенты-русисты, преподаватели Пловдивского университета, представители Русского центра при Пловдивском университете, жители города. Среди официальных гостей была Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Болгарии Элеонора Митрофанова.

Прозвучали такие песни, как «Три танкиста», «Журавли» Марка Бернеса, «Смуглянка», «Казачка», «Один раз в год сады цветут», русские народные и многие другие. Группы спели и известные мировые песни.

Знаменитые «Катюша», «Алёша», «Моя страна, моя Болгария» (песне подпевала и поднявшаяся на сцену Элеонора Митрофанова) хор спел вместе со всеми зрителями.

Событие закончилось традиционным для концертов хора общим селфи с публикой.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, музыка, Великая Отечественная война, Хор Турецкого

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева