EN
 / Главная / Все новости / Открылся приём заявок на международный конкурс, посвящённый поисковому движению

Открылся приём заявок на международный конкурс, посвящённый поисковому движению

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2021


Исследования, проекты, эссе, стихи и сочинения о поисковиках и поисковом движении предложили создать детям, подросткам и молодым людям организаторы международного конкурса творческих работ «Нам доверена память». Работы можно отправлять до 15 августа, сообщает сайт организатора конкурса ООД «Поисковое движение России»

Конкурс рассчитан на участие представителей поисковых организаций России, стран СНГ и прибалтийских стран. Лучших участников выберут в трёх возрастных категориях, в самой младшей выступят конкурсанты с двенадцати лет, а в старшей будут оцениваться работы участников двадцати шести лет и старше.

Организаторы разработали три конкурсные номинации. Участники могут представить исследования о целях и задачах поисковиков и истории поискового движения. Вторая номинация подразумевает создание проекта по патриотическому воспитанию и работе с подрастающим поколением.

Третья номинация привлечёт творческих людей. Участникам предложили написать эссе, стихи или сочинения, отразив в них деятельность поисковиков и важность сохранения исторической памяти о героях-военнослужащих, отстаивавших независимость России на поле боя.
Метки:
Бессмертный полк, поисковики, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева