EN
 / Главная / Все новости / Культурная Универсиада войдёт в программу Всемирных студенческих игр

Культурная Универсиада войдёт в программу Всемирных студенческих игр

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2021


Культурная Универсиада войдёт в программу Всемирных студенческих игр, которые состоятся в 2023 году в Екатеринбурге. Она будет включать в себя состязания по трём видам искусств, сообщает ТАСС. В частности, участники будут соревноваться в сценическим движении и танцах, в музыке и вокале, а также в стрит-арте.

Ожидается, что в борьбу за победу включатся больше трёхсот человек. Они представят на суд публике и жюри порядка полутора сотен номеров. Культурная Универсиада будет продолжаться в течение десяти дней.

Как сообщал «Русский мир», летние и зимние Универсиады проходят раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта (FISU). Екатеринбург примет летнюю Универсиаду в 2023 году. Российский город выбрали на заседании исполкома FISU, которое прошло в Италии. Летняя универсиада будет проводиться в нашей стране уже во второй раз. Впервые лучшие представители студенческого спорта приезжали в Россию в 2013 году. Тогда Универсиада проводилась в столице Татарстана. Зимнюю Универсиаду в позапрошлом году принимал российский Красноярск.
Метки:
Универсиада, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева