EN
 / Главная / Все новости / На выставке в Пизе представлены экспонаты, посвящённые русскому присутствию в Италии

На выставке в Пизе представлены экспонаты, посвящённые русскому присутствию в Италии

Стефано Гардзонио, А. В. Кондрашева, Пиза
08.07.2021

3 июня в Музее графики Пизанского университета открылась выставка Lo scrigno svelato («Обнаруженный ларец). В ней представлены художественные сокровища пизанских коллекций: картины, гравюры и другие произведения искусства с XIV по ХХ вв.

В секции, посвящённой концу XIX – началу ХХ вв., по инициативе Русского центра представлены материалы, касающиеся русского присутствия в Пизе. В частности, выставлены оригиналы и копии экспонатов, относящихся к художнику Леониду Пастернаку, отцу выдающегося поэта, и к приезду Бориса Пастернака в Марину-ди-Пиза в августе 1912 г. О «русских материалах» рассказал руководитель Русского центра, профессор Стефано Гардзонио.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, выставка, искусство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева