EN
 / Главная / Все новости / Режиссёры из 13 стран стали участниками выставки проектов виртуальной реальности на «Ленфильме»

Режиссёры из 13 стран стали участниками выставки проектов виртуальной реальности на «Ленфильме»

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2021


Режиссёры из США, Германии, Японии, Аргентины, Нигерии и других стран представят свои работы, выполненные с применением виртуальной реальности, на выставке CannesXRussia, которая открылась на киностудии «Ленфильм», сообщает ТАСС

В Санкт-Петербурге будут показаны проекты, попавшие в конкурсную программу Каннского кинофестиваля. Россия вошла в число десяти стран мира, которые принимают выставки программ ведущих кинофестивалей планеты.

На «Ленфильме» покажут более двадцати проектов различной тематики для взрослых и детей, а также на разных языках. На выставке зрители смогут познакомиться с программами, подготовленными организаторами, или составить собственную.

Отмечается, что виртуальная реальность позволит зрителям ощутить себя участниками большого кинофестиваля, перемещаться от проекта к проекту. Выставка продлится до 17 июля.

Метки:
Ленфильм, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева