EN
 / Главная / Все новости / Анна Нетребко спела на афинском стадионе «Панатинаикос»

Анна Нетребко спела на афинском стадионе «Панатинаикос»

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2021


Российская оперная певица Анна Нетребко выступила в субботу, 10 июля, в греческой столице, пишет ТАСС. Она стала участницей гала-концерта «Верди», который прошёл на стадионе «Панатинаикос», крупнейшей площадке в Афинах, расположенной под открытым небом. Именно здесь в 1896 году состоялись Олимпийские игры, от которых ведёт отсчёт современная история состязаний. Вместе с россиянкой на сцену вышли оперные исполнители Юсиф Эйвазов, Анита Рачвелишвили, Димитрис Платаниас.

Местные журналисты назвали состоявшийся концерт главным культурным событием нынешнего лета в Греции. Он был организован Греческой национальной оперой, вновь открывающей свои двери перед публикой после длительных ограничений.

Организаторы решили отметить 150-летие мировой премьеры оперы Верди «Аида», впервые представленной публике в Каире в 1871 году.

Анна Нетребко поделилась, что очень рада выступать «в этом удивительном историческом месте» с чудесной атмосферой. Юсиф Эйвазов отметил, что петь на стадионе необычно, а другие артисты рассказали о плодотворном сотрудничестве с российской певицей. Исполнителям аккомпанировал оркестр Греческой национальной оперы, за дирижёрский пульт встал француз Филипп Оген.

Метки:
Анна Нетребко, музыка, Афины

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева