EN
 / Главная / Все новости / «Дикая логика»: в МИД РФ прокомментировали слова Зеленского о русском языке

«Дикая логика»: в МИД РФ прокомментировали слова Зеленского о русском языке

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2021


Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала проявлением «дикой логики» и антидемократичным предложение президента Украины Владимира Зеленского не поднимать языковой вопрос в его стране, поскольку он сложен, сообщает РИА «Новости».

Ранее украинский лидер заявил о том, что языковой вопрос на Украине слишком сложен для поиска справедливости, а потому правильнее всего было бы его не трогать. Зеленский заявил о том, что законодательство его страны обладает всем необходимым, чтобы граждане могли жить и поддерживать свою страну и язык.

Представитель российского МИД выразила обеспокоенность тем, что подобный принцип решения проблем киевские власти используют и в других сферах жизни. «При этом решения принимаются осознанно несправедливые, что осложняет имеющиеся и порождает новые проблемы», — заявила она.

Москва регулярно обращает внимание международных организаций на дискриминацию русскоговорящего населения Украины по языковому признаку. «Русский мир» сообщал о том, что в июле Россия призвала ООН дать оценку нарушениям прав нацменьшинств на Украине и странах Балтии.
Метки:
русофобия, Владимир Зеленский

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева